23 05.2018

Что такое хитран

Термин «Hit&Run» пришел из Америки и изначально не был связан с HYIP. Им пользовались магазины, проводя большие распродажи. Если говорить совсем простым языком, то смысл отражен во фразе – «успей урвать». Хитран в хайпах – это одна из инвестиционных стратегий, причем она одна из самых краткосрочных. Ее можно отразить в основных постулатах:

  • Всегда выбирать минимальный срок депозита;
  • Не реинвестировать прибыль;
  • Не пополнять вклад;
  • Выходить их проекта как можно быстрее;

Все сводится к тому, чтобы ваши деньги были у других людей как можно меньший период времени. Иногда это делается даже ущерб прибыли. Главное, в погоне за скоростью не экономить время на анализе HYIP. В некоторые сервисы не стоит вкладываться даже на 24 часа. 


Секреты стратегии хитрана

Применять ее можно не во всех случаях. Далеко не все HYIP обладают планами на 1-2 дня. Даже неделя может оказаться долгой, не говоря уже про 1-2 месяца. Поэтому количество мест сильно ограничено и это нужно учитывать при построении собственного плана. Подход совместим лишь с фастами (срок жизни до 14 дней). HYIP и без того высокорискованная инвестиция, а фасты – квинтэссенция.

Важно обладать навыком выжидания. Предположим, вы зашли в проект на 1-7 суток. После этого вывели депозит + проценты. Далее нужно переходить к новой площадке. Но ее может не быть в данный момент. Конечно, их в любой день сотни, но разве всегда есть достойные и надежные? Поэтому, умение выжидать – архиважное.

Нельзя поддаваться желанию зайти в то, где вы уже прошли один круг. Да, после вашего выхода площадка вполне может продолжать жить. Но это не повод вновь к ней возвращаться. Помните, что главное условие – получить прибыль и сбежать? Поэтому – никаких реинвестов, возвратов и прочих мыслей поучаствовать там, где вы уже получили прибыль. Считайте, что все хаипы для вас одноразовые и краткосрочные.

Правильный подход

Т.к. методика тесно связана с фастами, которые отличаются максимальными рисками, нужно руководствоваться 2 фактами:

  • Никогда не хитранить всем депозитом;
  • Входить на старте, выходить максимально быстро;

Мониторинговые сервисы позволяют точно установить, когда запустился хаип. И если прошло больше 4 суток, то риски сильно увеличиваются. Придется мониторить рынок собственноручно, анализировать десятки плохих компаний, чтобы находить достойные варианты.

Мы рекомендуем выделить на подобные вещи не более 20% от всего вашего депозита. Безопасней – не более 10%. Причем внутри этих долей также распределить деньги, не вкладывать в один ресурс. Фасты иногда не живут и сутки, поэтому даже при тактике быстрого закрытия вы не успеете вывести средства. И даже вооружившись всеми знаниями, как выбрать надежный хайп, можно прогадать. 

Хитранить в среднесрочных системах – затея бесперспективная. Это не обеспечит вас должным уровнем доходности, при сопоставимо высоких уровнях риска. Фасты хороши тем, что позволяют заработать в разы больше, чем среднесрочные предложения. В долгосрочных — методика не работает, т.к. она не совместима с маркетинговыми планами на срок более 10 суток.+

Подводные камни

Малая доходность и необходимость  постоянно следить за ситуацией. Инвесторы, кто избрал такой путь, крутятся как белки в колесе, чтобы обеспечить себе уровень доходности, сопоставимый со среднесрочными планами. Короткие планы в стабильных сервисах почти всегда обладают пониженной ставкой. Также деньги иногда замораживаются на 1-3 дня, пока их не выведут, если нет инстанта. Уходит время и на поиск нового сайта для инвестиций. Все это время деньги не работают, в отличие от самого инвестора, который весь в мыле изучает и анализирует рынок.

Работает ли такой подход? Безусловно. Защищает ли он на 100%? К сожалению, нет. Какой бы подход вы ни выбрали, все равно будете иметь дело с высокорискованными инвестициями. И если бы существовал гарантированный метод обезопасить себя, то они бы не были столь рискованными. Поэтому, не стоит принимать этот инструмент за решение всех проблем. Идеально, если вы будете комбинировать его с остальными подходами, а также не забывать про диверсификацию.