04 01.2018


ХАЙП ПРОЕКТЫ. ВВЕДЕНИЕ

Наверняка практически каждый из вас видел пестрящую рекламу о реальных и абсолютно легальных компаниях из дождливого Лондона, которые обещают баснословную прибыль в короткие сроки, по сравнению с которой банки просто меркнут и становятся бессмысленными?

Так вот, эти компании в 99% и представляют собой хайп проекты.  Я бы смело написал о 100%, но  хайпы в теории могут и не являться пирамидами, что правда случается крайне редко. Ведь основным их назначением является  обогащение администратора, но внушительных оборотов хайп проекты смогут достичь лишь с приходом популярности спустя долгое время работы. Таким образом, основная задача инвестора – успеть набить свой карман до того момента, когда проект придет к своему логическому завершению, именуемому в народе «SCAM».

Давайте же рассмотрим стандартный сценарий работы таких схем взаимообогащения, которые в народе гордо называют «хайп проекты»:

Администратор Х вкладывает свои деньги на подготовку и запуск сайта, затем его карман уменьшают затраты на рекламную компанию, которая в свою очередь привлекает в его хайп проект инвесторов. Затем администратор следит за притоком  денег и продолжает закупать рекламу, приобретая все большее количество хайп мониторингов и других инвестиционных обозревателей.

Затем, когда все рекламные возможности исчерпаны, задолженность по обязательствам обязательно начнет превышать приток новых вкладов, а это неминуемое начало конца. Именно в этот момент большинство администраторов и закрывают свои хайп проекты, оставляя запоздалых и неопытных инвесторов в минусе.

«Это же мошенничество! Зачем вкладывать свои деньги туда, где они пропадут?» — скажете вы. Да, но есть один нюанс: между стартом хайп проекта и его закрытием зачастую стоит определенный отрезок времени, пока проект развивается и набирает обороты. Именно в этот промежуток нам и нужно попасть, и тогда у нас появится прекрасная возможность увеличить свой вклад вдвое, а то и более. Новичку уловить этот момент довольно сложно, но набравшись опыта или получив опытного наставника на хайпах можно зарабатывать довольно серьезные деньги, что я и делаю.

ЧТО ТАКОЕ ХАЙП?

 
Возможно, я не с того начал свою статью и следовало бы сперва уделить внимание самой сути вопроса «Что такое хайп?», ведь если вы новичок и еще не совсем ориентируетесь в мире интернет инвестиций, вам наверное проще будет уделить пару минут изучению основных терминов индустрии и разновидностей хайпов в частности.

Итак, открыв Википедию, мы получим довольно краткое и содержательное описание:

Хайп (от англ. HYIP — High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами.

Отвечая на данный вопрос, обязательно стоит указать то, что классические хайпы условно делятся на три подгруппы в зависимости от их доходности.

В основном это:

1. Фаст хайпы — наиболее прибыльный  в то же время очень рискованный вид интернет пирамид. Более детально об этом типе хайпов можете ознакомиться в моей статье «Хайпы Фасты(Fast)«.

2. Среднепроцентники — эта группа хайпов имеет оптимальное соотношение между доходностью и временем работы.  Чаще всего именно в качественном среднепроцентном хайп проекте у нас как раз и получается получить наибольшую прибыль.

3. Низкопроцентники —  проекты с низким уровнем доходности зачастую имеют серьезную подготовку, продуманную и подтвержденную легенду и соответственно низкий процент ежемесячной прибыли. В связи с проблемами индустрии (ссылка на статью о кризисе) участие в низкопроцентных хайпах оправдывает себя довольно редко, а потери инвесторов порой достигают колоссальных сумм. Решив инвестировать в низкопроцентный хайп, нужно тщательно продумать его перспективы и взвесить все за и против, так как ощутимый результат проявится лишь спустя месяцы работы вашего вклада, а риски остаются на стандартном для хайпов уровне.

ЧТО ТАКОЕ ХАЙП В ИНТЕРНЕТЕ — ОБМАН ИЛИ СПОСОБ ЗАРАБОТКА?

Как вы думаете, что такое хайп в интернете?  Многие потерявшие в них деньги люди без колебаний скажут, что это обман и их будет немало.


Стоит понимать, что кроме сыра в мышеловках ничего бесплатного не существует и всегда и во всем нужно набираться опыта. Каждый целеустремленный и закаленный в хайпах новичок рано или поздно получит все необходимые навыки и начнет зарабатывать на этом хорошие деньги. Стоит сообщить, что заработок этот будет  как раз за счет других новичков, которые пришли в этот мир позже и находятся немногим дальше от цели.

Главное, учиться на своих ошибках и не опускать руки, и тогда вы на себе почувствуете, как ваши прошлые потери из-за отсутствия опыта и грамотных наставников начнут перекрываться прибылью и вы начнете уверенно зарабатывать на этом, наращивая инвестиционные обороты. Этого я вам и желаю. Поэтому мысленно задавая самому себе вопрос «что такое хайп в интернете?», смело отвечайте – «это заработок!».

ВАЖНО!!! Никогда не инвестируете то, что не можете позволить себе потерять. Успехов вам!