30 12.2017


1. Инвестирование большой суммы в один проект

Не стоит быть чрезмерно уверенным в каком — либо проекте и вкладывать в него большую сумму, даже если его хвалят на всех интернет — ресурсах. Вы можете потерять все. Целесообразней будет проанализировать существующие хайпы и тщательно выбрать достойные. После совершить диверсификацию Ваших средств. К примеру, вложить в 10 проектов по 10% вашего инвестиционного портфеля, тем самым вы добьетесь минимальных рисков, ведь при скаме одного проекта вы потеряете 10%, а не всё =)

2. Верить в легенды

Разумеется, красота и правдоподобность легенды имеют значение, поскольку это свидетельствует о качестве подготовки проекта. Но не стоит к этому относиться серьезно ведь нет никакого форекса, финансирования стартапов и т. д. Нет смысла платить инвесторам около 50-100% прибыли в месяц если в банке можно взять кредит под 10-20% в год.

3. Копить прибыль на балансе аккаунта

Не стоит копить прибыль на балансе аккаунта хайпа. У нас с Вами каждая минута на счету, старайтесь выводить деньги при любой возможности.

4. Вкладывать в хайп, который отработал долгое время

Время работы в сфере хайпов не показатель надежности. Инвестируя в долгоработающий проект высока вероятность попасть под скам. Возможно хайп подходит к своему логическому завершению. Существуют проекты, которые делают рестарт и продолжают работать, но и тут нужно взвесить за и против.

5. Делать вклад сразу, как стартовал проект

Другая крайность — сразу инвестировать в новый хайп, а ведь бывает такое что он и двух дней не проработает. Лучшее решение — сделать небольшой вклад и понаблюдать за проектом, а потом доложить если нет нареканий по поводу его работы.

6. Повторное инвестирование

При реинвесте высока вероятность потерять всё. Так что лучше забрать прибыль и не поддаваться жадности. Важно помнить, что наша с Вами цель — как можно быстрее выйти в безубыток.

7. Инвестировать, предварительно не собрав информации о хайпе

Собирайте больше информации для самоанализа. Обращайте внимание на развитие проекта. Если закупка рекламы и поток инвесторов происходят плавно, это обеспечит долгую работу хайпа. Если же реклама закупается везде, где только можно, скорее всего он не пройдет и круга, ведь его закидают деньгами.

8. Инвестировать в хайп от известного админа

Считаю что хороший администратор всегда будет в тени. Чаще всего проекты от популярных админов собирают на старте огромную кассу и уходят в скам.

9. Работа с «несвободными средствами»

Ужасная ошибка, которая может привести к плачевным последствиям. Взяв кредит или займ у близких для того чтобы заработать на хайпах, Вы рискуете погрязнуть в долгах.

10. Правильная сумма для инвестирования в хайпы

Инвестируйте ту сумму денег, которую вам не жалко потерять. Тот же принцип, что и в азартных играх. Выделение незначительной части ежемесячного заработка для наращивания инвестиционной базы будет лучшим решением для инвестирования, нежели крупная потеря, которая оставит после себя массу негативных эмоций и окажет удар по Вашему карману.

Будем рады, если советы в этой статье помогут Вам. Согласитесь, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих =)